«Эколята – молодые защитники природы»

#УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли

об участии подготовительной группы «Затейники»Хочу такой сайт

во Всероссийском уроке

«Эколята – молодые защитники природы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №9 «Колокольчик»
Подготовительная группа (5-6 лет): группа «Затейники», в количестве 16 детей.
Дата проведения ООД: 11.10.2022 год
Воспитатели:Акифьева Е.Э., Лопатина А.Г.
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».
Тема: Самые – самые.
Форма проведения ООД: фронтальная с использованием ИКТ
Цель ООД: показать многообразие животного мира на примере животных – рекордсменов.
Задачи ООД:
- познакомить с животными – рекордсменами ;
- формировать представление о необходимости защиты природного мира;
- развивать логическое мышление (навыки сравнение физических величин, установление последовательности), навыки счёта, грамотной устной речи;
- формировать познавательный интерес к изучению окружающего мира, основ экологической грамотности и экологического мышления.
Оборудование и материалы:
- ноутбук, телевизор 42 дюйма для демонстрации презентации и видео фильма, цветной принтер;
- бумага формата А4 для раздаточного материала, линейка, цветные карандаши, карандаш простой, ножницы;
- телефон с фотокамерой для фотоотчёта.