Информация для родителей

Мероприятия по профилактике энтеробиоза, предусмотренных санитарными правилами и нормами СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней.

Энтеробиоз - заболевание, которое вызывают острицы. Острицы- мелкие тонкие гельминты белого цвета, длинной 1 см, обитающие в кишечнике. Энтеробиозом болеют только люди. Это заболевание встречается повсеместно у лиц любого возраста, но чаще им болеют дети!

Для профилактики заражения энтеробиозом выполняйте следующие правила:

- строго соблюдайте правила личной гигиены;

- должны быть коротко острижены ногти и при каждом мытье рук подногтевые пространства тщательно очищать;

-отучать детей от привычки брать в рот пальцы, посторонние предметы, игрушки;

- ежедневно менять нательное белье;

- постельное белье ежедневно проглаживать горячим утюгом и не вытряхивать его в комнате;

- часто менять постельное белье (не реже 2 раза в месяц);

следить за чистотой в доме, проводить уборку с пылесосом, вытряхивать ковры, подушки, одеяла и матрасы на улице;

- уборку проводить с мыльным раствором и часто менять используемую для уборки воду;

- в питании надо употреблять тщательно обработанные овощи, фрукты, зелень;

- в рацион питания следует включать морковь, гранатовый сок, грецкий орех, чеснок, чай из зверобоя, которые способствуют очищению организма от гельминтов.

1.jpg

Наступила настоящая зима. Перелетные птицы уже давно улетели в теплые края. Но ведь есть еще и зимующие птицы! Вот простые правила о которых не стоит забывать.

1.jpg

Чем занять и чему научить ребенка в Зимнее время года.

MvKJ6EDOlcs.jpg

Консультация для родителей «Как правильно воспитывать мальчика»Хочу такой сайт

Уважаемые вродители ...jpg

Детские инфекции.jpg